ico_1 ico_2 ico_3 ico_4
АЛЛЕГРА 120МГ N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
Форма выпуска:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Общее количество в упаковке:
10
Действующие вещества:
Фексофенадин
Страна:
Франция
Производитель:
Санофи Винтроп Индустрия

Итоговая цена зависит от способа доставки. Расчет итоговой стоимости произойдет в корзине при выборе способа доставки.

от 768,70 ₽

768,70 ₽

Цена товара зависит от выбранной аптеки и способа доставки

Доступно сегодня в 7 аптеках

Способы получения

  • Самовывоз сегодня

    от 768,70 ₽

  • Доставка курьером

    от 777,60 ₽

    • Аптека Юнифарма UM015, ул. Тверская, д.19/31

      Пушкинская (м. Пушкинская, выход на ул. Тверская, 10 м до аптеки «Юнифарма»)

      125009; Москва, ул. Тверская, д. 19/31

      Время работы: 0:01:00 - 23:59:00

      от 818,20 ₽

    • Аптека Юнифарма UM034, ул.С.Макеева д.9

      Улица 1905 года (м. Улица 1905 года, выход к Звенигородскому шоссе, перейти через переход, идти по Звенигородскому шоссе, далее поворот на ул. С. Макеева и прямо до аптеки)

      Москва, ул.С.Макеева д.9

      Время работы: 9:00:00 - 22:00:00

      от 823,30 ₽

    • Аптека Юнифарма UM049, ул. Арбат, 9с1

      Арбатская (Филевская линия) (м. Арбатская (Филевская линия), до аптеки пешком)

      119019, Москва, улица Арбат, 9с1

      Время работы: 9:00:00 - 22:00:00

      от 768,70 ₽

    • Аптека Юнифарма UM050, ул. Ходынская, д. 2

      Улица 1905 года (м. Улица 1905 года, северный вестибюль, авт. № С43, 39, 64, 869, М35, Т7, напр. «Силикатный завод - Ваганьково»)

      123022, Москва, ул. Ходынская, д. 2

      Время работы: 9:00:00 - 22:00:00

      от 859,20 ₽

    • Аптека Юнифарма UM051, проезд Аэропорта, 11

      Зорге (От метро Зорге автобус №318 - 2 остановки)

      Москва ,проезд Аэропорта, 11

      Время работы: 9:00:00 - 22:00:00

      от 831,20 ₽

    • Аптека Юнифарма UM053, Мичуринский проспект, 26

      Раменки (В шаговой доступности: Раменки - 350 метров)

      Москва, Мичуринский проспект,26

      Время работы: 9:00:00 - 22:00:00

      от 790,40 ₽

    • Аптека Юнифарма UM054, Ленинградский проспект, 29 к 3

      Динамо (От метро Динамо автобусами н12; т82 - 1 остановка; автобус Н1 - 2 остановки)

      125284, Москва, Ленинградский проспект, 29 к 3

      Время работы: 9:00:00 - 22:00:00

      от 828,30 ₽

  • Состав

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
    активное вещество:  
    фексофенадина гидрохлорид 120 мг
      180 мг
    вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия — 24/36 мг; крахмал прежелатинизированный — 120/180 мг; МКЦ — 133/199,5 мг; магния стеарат — 3/4,5 мг  
    оболочка пленочная: гипромеллоза (Е15) — 2,84/4,26 мг; гипромеллоза (Е5) — 1,89/2,835 мг; повидон — 0,51/0,765 мг; титана диоксид (Е171)  — 2,025/3,038 мг; кремния диоксид коллоидный — 0,73/1,095 мг; макрогол 400 — 3,94/5,91 мг; краситель железа оксид (розовая смесь*) — 0,025/0,038 мг; краситель железа оксид (желтая смесь**) — 0,04/0,06 мг  
    *розовая смесь красителя железа оксида представляет собой смесь железа оксида красного (Е172) и титана диоксида (Е171)  
    **желтая смесь красителя железа оксида представляет собой смесь железа оксида желтого (Е 172) и титана диоксида (Е 171)  

    Описание лекарственной формы

    Таблетки 120 мг: продолговатые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-розового цвета, на одной стороне — гравировка «012», на другой — стилизованная «е».

    Таблетки 180 мг: продолговатые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-розового цвета, на одной стороне — гравировка «018», на другой — стилизованная «е».

    Фармакокинетика

    Фексофенадин после приема внутрь быстро всасывается, Tmax составляет приблизительно 1–3 ч. Среднее значение Cmax при приеме 120 мг в сутки составляет приблизительно 289 нг/мл, а при приеме 180 мг в сутки — приблизительно 494 нг/мл.

    Фексофенадин на 60–70% связывается с белками плазмы.

    Фексофенадин незначительно метаболизируется в печени и вне ее, что подтверждается тем, что он является единственным веществом, выявляемым в значительных количествах в моче и фекалиях человека и животных.

    При курсовом приеме препарата кривая выведения фексофенадина из плазмы снижается биэкспоненциально, а конечный T1/2 составляет 11–15 ч.

    Фармакокинетика при однократном и курсовом приеме фексофенадина (до 120 мг дважды в день внутрь) носит линейный характер. Доза 240 мг 2 раза в сутки дает незначительно большее, чем пропорциональное (на 8,8%) увеличение AUC, что указывает на то, что фармакокинетика фексофенадина является практически линейной в диапазоне доз от 40 до 240 мг в сутки.

    Согласно имеющимся на настоящий момент данным, бóльшая часть принятой дозы в неизмененном виде выводится с желчью, а до 10% препарата — с мочой.

    Фармакодинамика

    Фексофенадин (фармакологически активный метаболит терфенадина) является антигистаминным средством с селективной антагонистической активностью к H1-рецепторам без антихолинергического и блокирующего α1-адренергические рецепторы действия. Кроме этого, у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны ЦНС.

    В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь 1 или 2 раза в сутки, проявляется через 1 ч, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату. При однократном приеме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 до 130 мг. При использовании той же модели антигистаминного действия было установлено, что для постоянного в течение 24 ч действия была необходима доза не менее 130 мг. Максимальное подавление образования волдырей и гиперемии кожи составляет более 80%.

    У пациентов с сезонным аллергическим ринитом, получавших до 240 мг фексофенадина 2 раза в сутки в течение 2 нед, величина скорригированного интервала QTc (QT скоррегированного) не отличалась от таковой при приеме плацебо.

    Также не наблюдалось изменений интервала QTc при приеме фексофенадина здоровыми добровольцами по 60 мг 2 раза в сутки в течение 6 мес, по 400 мг 2 раза в сутки в течение 6,5 дней и 240 мг в сутки в течение 1 года по сравнению с величиной интервала QTc при приеме плацебо.

    Даже при плазменной концентрации, в 32 раза превышающей терапевтические концентрации у человека, фексофенадин не оказывал влияние на калиевые каналы задержанного выпрямления в человеческом сердце.

    Показания

    сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) — таблетки 120 мг.

    хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) — таблетки 180 мг.

    Противопоказания

    гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;

    беременность;

    период лактации;

    детский возраст до 12 лет.

    С осторожностью: у больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов); у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в т.ч. и в анамнезе (антигистаминные препараты могут вызывать сердцебиение и тахикардию, см. «Побочные действия»).

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Беременность. Нет достаточного количества данных о применении фексофенадина беременными женщинами. Ограниченные исследования у животных показали отсутствие признаков наличия неблагоприятного влияния на течение беременности, внутриутробное развитие, роды и постнатальное развитие. Фексофенадин не должен использоваться при беременности.

    Лактация. Данные по содержанию фексофенадина в грудном молоке при его приеме кормящими грудью женщинами отсутствуют. Однако при приеме терфенадина наблюдалось его проникновение в грудное молоко лактирующих женщин. Поэтому применение фексофенадина во время периода кормления грудью не рекомендуется.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, перед едой.

    Сезонный аллергический ринит: рекомендуемая доза для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз в день.

    Хроническая идиопатическая крапивница: рекомендуемая доза для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг 1 раз в день.

    Пациенты группы риска. Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что для больных этих категорий не требуется коррекция режима дозирования.

    Побочные действия

    В плацебо-контролируемых клинических исследованиях наиболее часто (≥1 — ≤10%) наблюдавшимися нежелательными эффектами были головная боль (7,3%), сонливость (2,3%), головокружение (1,5%) и тошнота (1,5%). При приеме фексофенадина частота вышеуказанных неблагоприятных эффектов была подобна таковой при приеме плацебо.

    В плацебо-контролируемых исследованиях с частотой менее 1% (одинаково при приеме фексофенадина и плацебо) и при постмаркетинговом применении препарата были отмечены слабость, бессонница, нервозность; нарушения сна или необычные сновидения (паронирия), такие как кошмары; тахикардия, сердцебиение; диарея.

    В редких случаях (≥0,01 — ≤0,1%) наблюдались экзантема, крапивница, зуд и другие реакции гиперчувствительности, такие как отек Квинке, затруднение дыхания, одышка, гиперемия кожных покровов, системные анафилактические реакции.

    Взаимодействие

    При совместном применении фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2–3 раза, но это не ассоциируется со значимым удлинением интервала QTc. Не наблюдалось достоверных различий в частоте возникновения неблагоприятных эффектов при применении этих препаратов в монотерапии и в комбинации. Исследования у животных показали, что вышеупомянутое повышение плазменных концентраций фексофенадина, вероятно, связано с улучшением абсорбции фексофенадина и снижением его билиарной экскреции или секреции в просвет ЖКТ.

    Взаимодействие между фексофенадином и омепразолом не наблюдается.

    Не взаимодействует с ЛС, метаболизирующимися в печени.

    Прием содержащих алюминий или магний антацидов за 15 мин до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего в результате, по-видимому, связывания в ЖКТ.

    Передозировка

    Симптомы: головокружение, сонливость, сухость во рту. Здоровыми добровольцами принимались однократные дозы до 800 мг и курсовые дозы до 690 мг 2 раза в сутки в течение 1 мес или 240 мг 2 раза в сутки в течение 1 года без каких-либо значимых нежелательных эффектов по сравнению с плацебо. Максимальная переносимая доза для фексофенадина не установлена.

    Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, при необходимости — симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

    Особые указания

    Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроксид алюминия или магния, составлял как минимум 2 ч.

    Для применения у детей от 6 до 11 лет выпускаются таблетки 30 мг.

    Влияние на способность водить машину и выполнять работы, требующие концентрации внимания. При приеме препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией). Поэтому рекомендуется до занятия такими видами деятельности проверить индивидуальную реакцию на прием фексофенадина.

    Форма выпуска

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 120 мг и 180 мг. По 10 табл. в блистере из ПВХ/алюминиевой фольги. По 1 блистеру помещают в картонную пачку.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта.

    SARU.ZODA.17.08.1194a

    Комментарий

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 120, 180 мг. РУ № П N016292/01, 2010-04-13.

    Бренд «Телфаст» переименован в бренд «Аллегра».

    Производитель

    Санофи Винтроп Индустри, Франция. 30-36 Avenue Gustave Eiffel 37100 Tours, France.

    Владелец регистрационного удостоверения: Санофи-Авентис Дойчланд ГмбХ, Германия. Брюнингштрассе, 50, D-65926, Франкфурт-на-Майне.

    Претензии потребителей направлять по адресу представительства компании в России: 125009, Москва, ул. Тверская, 22.

    Тел.: (495) 721-14-00; факс: (495) 721-14-11.

    Фармдействия

    Антигистаминное

  • Как оформить заказ

    Оформить заказ на нашем сайте легко:

    1. Воспользуйтесь «умным» поиском или каталогом, найдите ваш товар и добавьте его в корзину.
    2. Перейти на страницу заказа можно легко: нажмите на логотип корзины и/или кнопку «Перейти в корзину».
    3. Определитесь со способом доставки. Если это самовывоз ‒ выберите из списка удобный для вас пункт выдачи заказа. Если курьерская доставка ‒ укажите ваш адрес в открывшемся окне.
    4. Выберите удобный для вас способ оплаты, укажите ваше имя и номер телефона.
    5. Проверьте правильность ввода информации: выбранных позиций, способа оплаты и доставки, персональных данных.
    6. При выборе оплаты онлайн вы будете направлены на защищенную страницу оплаты, где вам необходимо ввести данные вашей банковской карты.

    Информация о статусе заказа отображается в личном кабинете, также вам приходят SMS-оповещения. При курьерской доставке вы можете дополнительно отслеживать заказ на сайте.

    Для вашего удобства при последующих заказах маркетплейс tuta24.ru автоматически заполняет ваши персональные данные. В случае изменений в адресе доставки или платёжных данных не забывайте обновить их.

    Заполнение данных получателя

    Если ранее вы не регистрировались на сайте, при оформлении заказа введите своё имя и укажите телефон.

    Доставка

    Вы можете выбрать один из двух способов ‒ самовывоз из пункта выдачи заказа или курьерскую доставку. Подробнее об условиях читайте в разделе «Доставка».

    Оплата

    При курьерской доставке доступна оплата банковской картой онлайн, наличными и банковской картой при получении. При самовывозе заказ можно оплатить банковской картой или наличными при получении. Подробности ‒ в разделе «Оплата»